Гостей: 1
Пользователей: 0

16:25
20 ТУР ЧЕМПИОНАТА КРАЯ ПО ФУТБОЛУ. "КОЛОС" - "ОЛИМП-УНИВЕРСПОРТ" 5:1
16 сентября футбольная команда "Колос" Белоглинского района принимала гостей из Краснодара. На матч 20 тура чемпионата края прибыла молодёжная сборная "Олимп-Универспорт", образованная на базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, основу которой составляют студенты и выпускники кафедры теории и методики футбола и регби.
В первом круге, будучи в гостях у краснодарцев, белоглинская дружина обыграла хозяев со счётом 2:0. Тогда состав "Олимпа" был покрепче и поопытнее. Ныне (недели две как) это на 85% обновлённая команда и весьма помолодевшая - средний возраст футболистов примерно 20 лет.

Положение команд в турнирной таблице перед началом встречи:
"Колос" - 4 место (41 оч.), "Олимп-Универспорт" - 6 место (29 оч.).
Игра выдалась очень динамичной и "живой", в ключе настоящего спортивного соперничества. Порадовали футболисты конструктивной игрой, без излишней агрессии и грубости. И судью ни разу никуда не послали, ни болельщики, ни игроки, ни тренеры )) За весь матч единственная жёлтая карточка была предъявлена краснодарцу Александру Никулину. А какие три красивых прострельных гола оформили хозяева!..
Поначалу обе стороны выглядели на равных, не давая отдыха арбитрам на линии. На 12-й минуте счёт открыл Иван Семёнов, замкнув передачу от Каратляшева. На 30-й минуте прямо по центру чётко пробил Олег Правило, вратарь Максим Замышляев в прыжке не смог отразить этот мяч под самую перекладину. С результатом 2:0 команды ушли на перерыв.
Поменявшись воротами, "Колос" уже через восемь минут превратил 2:0 в 3:0 - ударно сработал в створ соперников Константин Подкорытов, да так, что слегка оторвалась от земли левая сторона ворот, когда голкипер гостей, потеряв на секунду равновесие, провалился в сетку. Четвёртым забитым мячом в матче оказался гол престижа - "олимповец" Игорь Запорожцев, получив пас от Осатюка Артёма и оказавшись нос к носу с белоглинским вратарём Артёмом Кузьминским, перекинул мяч через него и угодил в сетку. Счёт "размочили" на 56-й минуте - 3:1.
Однако хозяева решительно были настроены на разгромный результат. На 61-й минуте пробил низом вблизи ворот и был точен Жумалдин Каратляшев, а на 79-й красиво завершил голевую серию "Колоса" шустрый форвард Мелая Зико, сильным ударом метров с 15-ти отправив мяч в полёт под перекладину.
Итоговый счёт встречи - 5:1 в пользу "Колоса".

Таким образом, после 20-го тура (16.09.2017) команды "Колос" занимает 2-е место в турнирной таблице, в активе - 44 очка, 14 побед, 2 ничьих и 3 поражения, 51з/22п мячей.