Гостей: 1
Пользователей: 0

17:55
"АФИПС-2" ОБИДНО УСТУПИЛ ЛИДЕРУ НА СВОЕМ ПОЛЕ
Высшая лига Краснодарского края по футболу. 9-й тур. Афипс-2 – Колос (Белая Глина) – 1:2 (1:1).
Гол «Афипса»: Шульгин, 26. Голы «Колоса»: Каратляшев (с пен.), Хан.
11 июня. Афипский. Стадион «Андрей-Арена». 150 зрителей.
В воскресный вечер «Афипс-2» принимал на своем поле одного из лидеров чемпионата края и действующего обладателя Кубка и Суперкубка Кубани – команду «Колос» из села Белая Глина.
Говоря о сопернике, стоит отметить, что состав «Колоса» собран из опытных бойцов, поигравших ранее на профессиональном уровне. К слову, за гостей в том матче выступали два экс-игрока «Афипса» - Илья Поликутин и Иван Семёнов.
Несмотря на существенную разницу в возрасте и опыте первыми в поединке все же сумели отличиться хозяева. После рядового удара по воротам голкипер гостей не смог зафиксировать мяч в руках и выронил его, а на добивании первым успел нападающий Алексей Шульгин – 1:0.
Однако спустя десять минут футболисты «Колоса» заработали штрафной неподалеку от владений афипчан. После хорошего удара со стандарта гости сравняли счет в матче – 1:1.
Едва ли не с первыми оборотами тайма второго главный арбитр встречи назначил весьма сомнительный пенальти в ворота «Афипса-2». Стандартная борьба защитника «соколов» и нападающего гостей в хозяйской штрафной закончилась падением последнего, после чего судья указал на «точку». Футболист «Колоса» воспользовался «подарком» рефери сполна – 2:1.
После второго пропущенного гола афипчане не стали опускать руки, а еще больше усилили атакующий натиск на гостевые ворота. Создавая немало голевых моментов, «соколам» не хватало конкретики в стадии завершения – все мячи проходили рядом со створом.
А на 70-й минуте у хозяев возник верный шанс сравнять счет. Голкипер гостей дважды подряд взял мяч в руки в собственной штрафной. По правилам футбола такой момент карается назначением свободного удара прямо в штрафной площади, где произошло подобное нарушение правил. Однако столь шикарный стандарт снова не принес «соколам» никаких дивидендов. Розыгрыш и последующий удар с близкого расстояния был отражен провинившимся вратарем.
Под занавес встречи хозяева смогли организовать еще несколько опасных выпадов, но и они забитых голов так и не принесли. Досадное поражение лидеру на своем поле – 1:2...
Тем не менее, стоит отдельно отметить упорство, желание и стремление футболистов «Афипса-2», которые они проявили на поле. Однако, стоит признать, что опыт и возраст соперника вкупе с низкой реализацией моментов у хозяев сказался на конечном результате.

Просмотров: 334 | Добавил: sportBG | Рейтинг: 5.0/1