Гостей: 1
Пользователей: 0

20:51
АФИПСКАЯ БРОНЗА
28 марта в поселке городского типа Афипский Северского района проходили краевые соревнования по бочча среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата.  В  первенстве приняли участие два белоглинских спортсмена – бывалый боччист Александр Никитин и юная неопытная дебютантка соревнований такого уровня Екатерина Черкашина.
Саша и Катя играли в разных группах, но каждый из них сделал свои личные успехи. Екатерина в классе ВС-2 выиграла одну игру, остальные партии уступила (не с нулевым счетом!) спортсменам из Северской, Мостовской и Ейска, у которых есть опыт участия во всероссийских или краевых соревнованиях. Александр боролся за медаль в классе ВС-5, среди участников были уже знакомые по прошлым турнирам боччисты. Например, Валерий Шепелев из ст.Новопокровской ждал встречу с Александром, чтобы взять у него реванш. Удача оказалась на стороне новопокровца - со счетом 11:0 он обыграл белоглинца и по итогам всех игр вышел на 1-е место. Александру досталась «бронза».
Участники, занявшие места, получили медали, грамоты и денежный приз (за третье место – 300 руб.).
Поздравляем Александра с «бронзовой» наградой, а Кате желаем удачи в будущих соревнованиях. А они не за горами. Уже в конце апреля в п.Кучугуры Темрюкского района состоится Спартакиада инвалидов Кубани-2015 среди детей.

Категория: Адаптивный спорт и ФК | Просмотров: 350 | Добавил: sportBG | Рейтинг: 0.0/0