Гостей: 1
Пользователей: 0

09:07
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЙ "ОТ ВОРОТ - ПОВОРОТ"
2 мая белоглинская команда «Колос» начала участие в Кубке губернатора Краснодарского края по футболу среди сборных муниципальных образований (1 лига). Футболисты третий сезон подряд бьются за главный трофей краевых соревнований и, надо сказать, в этом году набирают обороты - демонстрируют бескомпромиссную игру, выигрывают у сильных соперников, радуют болельщиков своими победами. На данный момент по завершении первого круга турнира (12 туров) «Колос» занимает 1-ое место в своей зоне.
Параллельно с губернаторским Кубком также стартовал Кубок Краснодарского края. Руководитель ФК «Колос» Николай Букреев принял решение участвовать и в этих соревнованиях, хотя это потребовало дополнительных затрат для мецената и новых сил для команды.
Первую победу в рамках Кубка края (1/16 финала) белоглинцы одержали в гостях у выселковского «Агрокомплекса» (счет – 2:4), вторую (1/8 финала) - на домашнем поле в борьбе с «Кубанью-3» (1:0), ну, а третью недавно добыли в Тбилисском районе…
13 июля на стадионе им. Т.Г. Шевченко ст. Тбилисской (а если точно - х.Шевченко) в 1/4 финала Кубка края «Колос» встречался с местной «Кубанской короной», которая, на минуточку, участвует в Чемпионате Краснодарского края в высшей лиге (!) и считается одной из сильнейших молодых сборных края.
…Первые 15 минут тбилисские игроки на правах хозяев пытались взять инициативу в свои руки. Возле наших ворот возник опасный момент – мяч пролетел буквально в сантиметрах от штанги и угодил в сетку, только не воротную, а ограждения площадки. «Колос» не уступал и уже к 25 минуте провел острую атаку, которой можно было открыть счет, однако вратарь «Кубанской короны» все же отразил сложный мяч.
Можно сказать, к открытию счета соперники подошли в равных условиях. На 32 минуте игрок «Колоса» Алихан Чатаев проводит мяч по правому флангу к штрафной «Короны», переигрывает защитника и почти с кромки поля отправляет мяч с острого угла под перекладину. Вратарь пытается выбить снаряд, но тот, коснувшись стойки, летит обратно в сетку. Долгожданный гол забит!
У «Короны» сравнять результат в первой половине матча не получилось, и команды ушли на перерыв со счетом 1:0.
Во втором тайме на 53 минуте Чатаев забивает еще один гол, но весьма неожиданным образом. Алихан принимает пас, но выполнить точный удар не успевает, поскольку сразу же блокируется с двух сторон соперниками и падает. Находясь в горизонтальном, не очень удобном для удара положении, футболист цепляет мяч ногой и закидывает его точно в цель - 2:0! Спустя еще пять минут к тбилисским воротам прорывается нападающий «Колоса» Виталий Баламестный. Голкипер «Кубанской короны» грубо обороняется и сбивает с ног нашего бомбардира. А здесь уже, извините, - пенальти, в результате которого Виталий забивает третий гол.
Казалось бы, что игра сделана. Однако, хозяева производят ряд замен и на 73 минуте все-таки пробивают наши ворота, а через пару минуты еще одна атака соперников сокращает отставание в счете – 2:3. Автором обоих голов становится нападающий "Короны" Аслан Бароков.
Теперь игра приобретает более напряженный и интригующий характер!
Тренерский состав «Колоса» тоже делает замены и выпускает на поле тройку "забивных" игроков - Максима Шевцова, Александра Бородинова и Данилу Васильева, которым достается розыгрыш крайней победной комбинации. На последних минутах Максим Шевцов зарабатывает штрафной удар. В навесной подаче в сторону ворот хозяев Александр Бородинов обыгрывает в верхней дуэли вратаря и ставит финальную точку в матче - реализует четвертый гол.
В итоге игра завершается со счётом 2:4 - победой «Колоса» и первым поражением «Кубанской короны». Вот такой «от ворот – поворот»…
Впервые за историю участия в розыгрыше Кубка края ФК «Колос» выходит в полуфинал!
Желаем нашей команде дальнейших побед и ждем болельщиков 27 июля в 17-00 на стадионе пос. Центральный, где состоится полуфинальная игра Кубка Краснодарского края по футболу – наш «Колос» будет принимать «Урожай» из ст. Ивановской Красноармейского района.

(Напомним, что с этой командой мы уже проводили две встречи в рамках Кубка губернатора и в обеих белоглинский клуб выигрывал – в 1-ом туре со счетом 2:1, а в 12-ом – 1:0… Но игра есть игра, и, как показывает практика, в ней возможны самые неожиданные повороты).