Гостей: 1
Пользователей: 0

01:35
ГУЛЬКЕВИЧИ и АРМАВИР УСТУПИЛИ БЕЛОГЛИНСКОМУ "КОЛОСУ"
28 сентября белоглинский «Колос» отыграл выездной матч Кубка губернатора по футболу с «Венцом» из г. Гулькевичи, который делил на тот момент 3-е место с новокубанским «Олимпом».
Подгрупповая встреча футбольных клубов была перенесена на резервный день в связи с приятным, как оказалось в итоге, событием - 27 августа, накануне несостоявшейся календарной встречи с гулькевичанами, наш «Колос» стал обладателем хрустального Кубка Краснодарского края, одержав победу в финале соревнований над курганинским «Олимпом». Вот, наконец, и настал день отдать «должок» Кубку губернатора.
Первая половина матча завершилась равным счетом 1:1, но не без иронии судьбы. Оба мяча были забиты игроками "Колоса". Гол в свои ворота случайно отправил Илья Поликутин, не оценив расстояния до левой стойки ворот. Что ж, и такое случается. Если вспомнить встречу команд в первом круге, "Венец" тоже отметился автоголом... Восстановил равновесие в счете игрок "Колоса" № 8 Юрий Арутюнов с подачи Алексея Красноруцкого.
За время второго тайма белоглинцы прибавили еще на 2 мяча. Сначала реализовал пенальти Амаль Вардания, а на последних минутах разыграли с углового удара - Данила Васильев головой отправил снаряд в ворота хозяев.
Итоговый счет матча - 1:3.

В воскресенье, 2 октября, в 20-м туре Кубка губернатора наш "Колос" принимал на домашнем поле молодых дублеров армавирского "Торпедо" - ФК "Армавир".
Команда соперников, находясь на 7-м месте в турнирной таблице и имея весьма сомнительные шансы на успех в поединке с Белой Глиной, в игровых моментах выглядела очень прилично. Стоит отметить цельность и слаженность коллектива из Армавира. Гости дерзко посягали на чужие позиции и уверенно отстаивали свои. Сопротивление было настолько плотным, что "Колосу" с трудом удалось расколоть этот крепкий армавирский орешек - к 20-й минуте  наш игрок Вадим Шевченко наконец пробил оборону визитеров и забил единственный гол первого тайма.
Чтобы переменить характер игры, сразу после перерыва тренеры "Колоса" выпустили на поле лучшего бомбардира 2 зоны Виталия Баламестного. За 15 минут Виталий по-хозяйски "угостил" армавирцев тремя голами. Мог бы добавить и четвертый, по пенальти, но... вратарь успел поймать мяч.
Белоглинцы продолжили линию нападения и подытожили встречу 8:0. После хет-трика в исполнении Баламестного отметились еще дублями: Александр Бородинов - 2 (72', 85') и Руслан Слинько - 2 (77', 87').

9 октября состоится предпоследний тур подгруппового этапа, и проведет его "Колос" снова в Гулькевичском районе. Белоглинцев будет принимать "Литий" из п. Гирей. Начало матча - в 14:00.
Просмотров: 360 | Добавил: sportBG | Рейтинг: 0.0/0