Гостей: 1
Пользователей: 0

21:30
"КОЛОС" - В ФИНАЛЕ КУБКА ГУБЕРНАТОРА ПО ФУТБОЛУ
1 ноября команда «Колос» Белоглинского района провела ответный матч  ¼ финала Кубка губернатора Краснодарского края по футболу с гостями из Курганинска, давним своим соперником по финалам турнира «Подснежник» и Кубка края – футбольным клубом «Олимп». Напомним, что первый матч между командами прошел на нейтральной территории в г. Краснодаре и олимповцы проиграли белоглинцам (итоговый счет - 0:3).
Вторая игра для курганинцев тоже сложилась не самым лучшим образом. В первом тайме на 30-й минуте судья назначил «Олимпу» пенальти, который успешно реализовал Амаль Вардания. После перерыва на 49-й минуте вратарь гостей Максим Васильев пропустил второй мяч от нашего капитана Александра Василенко.
Однако, и «Колос» был не в наилучшей своей форме. Много сил было отдано за победу в Суперкубке края двумя днями раньше. Так, не смогли реализовать несколько голевых моментов  из-за неточности ударов – били выше перекладины. А эпизод с попыткой сыграть через вратаря закончился голом в свои ворота.
И, несмотря на ошибки, футболистам «Колоса» удалось выровнять игру и добиться желаемого результата. На 61-й минуте выпустили на поле бомбардира Виталия Баламестного, который скорректировал счет – отметился дублем. За пять минут до окончания матча отправил мяч в сетку соперника Алексей Красноруцкий.
В итоге – 5:1 в пользу белоглинского клуба.

Таким образом, курганинский «Олимп» покидает соревнования Кубка губернатора в этом сезоне, а «Колос» продолжает борьбу и становится четвертым участником финала. Кроме белоглинской команды в числе финалистов: «Кубань Холдинг» (Павловский район), «Пионер» (Ленинградский район) и «Флайт» (Красноармейский район).
Жеребьевка на финал четырех пройдет 2 ноября, а финальные поединки состоятся 4 и 5 ноября в ст. Полтавской Красноармейского района.

Н. Чистякова,
специалист отдела
по физической культуре и спорту
Белоглинского района

СОГЛАСНО ПРОТОКОЛА

Составы команд:

«КОЛОС» (п.Центральный Белоглинский район): Шамрин Евгений (1, вратарь), Ткаченко Игорь (13), Головинов Александр (15), Селиванов Алексей (2), Шевченко Вадим (4), Чатаев Алихан (6), Поликутин Илья (18), Василенко Александр (10, капитан), Слинько Руслан (7), Арутюнов Юрий (8), Вардания Амаль (12); Кузьминский Артем (23, вратарь), Зуев Константин (5), Красноруцкий Алексей (17), Цапко Александр (16), Подкорытов Константин (11), Бородинов Александр (14), Гайченко Юрий (3), Васильев Данила (20),
Баламестный Виталий (9).

«ОЛИМП» (Курганинский район):  Васильев Максим (16, вратарь), Шальнев Дмитрий (14), Лучин Вадим (7), Порхачёв Роман (11),  Громиков Михаил (10, капитан), Удох Лоуис (5), Сандаков Сергей (2), Пиштиков Аслан (9), Устинов Максим (19), Андрющенко Алексей (20), Маслевский Артём (18); Евсиков Валентин (8), Голубкин Николай (4), Разин Андрей (6).

Результат игры: 5:1 в пользу «Колоса». 1 тайм – 1:0.
Голы: Вардания Амаль (30’), Василенко Александр (49’), Шевченко Вадим (в свои ворота), Баламестный Виталий – 2 (65’ и 76’), Красноруцкий Алексей (85’).
Предупреждения:  Васильев Максим (30’), Сандаков Сергей (38’), Маслевский Артем (45’).
Судьи: Кошко Юнус  1к (Белореченск), Бублий Игорь 1к (Краснодар), Типикин Иван 1к (Тихорецк).
Место проведения: пос. Центральный, стадион «Арена ‘’Белоглинское’’».
Зрители: около 300 чел.

Просмотров: 518 | Добавил: sportBG | Рейтинг: 5.0/1