Гостей: 1
Пользователей: 0

21:59
"КОЛОС" ВЗЯЛ ВЕРХ НАД "УРОЖАЕМ"

2 мая Краевая Краснодарская федерация футбола начала отсчет играм Кубка губернатора Краснодарского края по футболу среди сборных муниципальных образований. Краевое первенство будет проходить в 4 подгруппах. Во второй подгруппе (зоне) среди 12 команд-участниц - белоглинская команда «Колос» из пос. Центральный.
1 тур Кубка губернатора команда «Колос» провела у себя дома на стадионе пос. Центральный. Оппонентом наших футболистов выступила сборная «Урожай» Красноармейского района. ФК «Урожай» впервые участвует в борьбе во второй зоне и считается одной из перспективных команд на победу.
За футбольным сражением следили более трех сотен зрителей, в числе которых любители футбола не только поселка Центральный. Приехали поддержать команду и белоглинцы, и новопавловцы, и успенцы, а также заядлые болельщики из Тихорецка, станицы Новопокровской. Перед началом матча зрителям представили составы команд и судейскую коллегию. Затем по свистку началась игра. Соперники практически весь первый тайм безрезультатно атаковали ворота друг друга. И только на 43-й минуте игрок «Колоса» Максим Шевцов благодаря трем точным передачам товарищей реализовал 1 гол. Замкнув передачу, он мастерски направил мяч в ворота головой.
Во втором тайме обе команды прибавили в контратаках. Опасные моменты были с обеих сторон. На 58-й минуте игрок «Колоса» Амаль Вардания получил точный пас от полузащитника Александра Головинова и уверенно пробил ворота соперников, принеся команде второй результативный мяч. Красноармейская сборная на 73-й минуте матча все же отыгралась на 1 гол. И тем не менее, итоговый счет оказался в пользу «Колоса» - 2:1.
Тренер команды Александр Перов прокомментировал исход встречи:
- Считаю, что сыграли хорошо. Порадовали болельщиков. ФК «Урожай» достаточно сильный соперник. Победа далась нелегко. Стараемся устранить те проблемы, с которыми пришлось столкнуться команде в прошлом году. Руководство клуба в новом сезоне ставит перед нами высокую задачу, с ней нужно справиться. Для улучшения результатов провели селекцию, усилили состав команды. Пришли более квалифицированные футболисты. Надеюсь, это позволит удержать лидерские позиции.
На протяжении всей игры зрители переживали и всячески поддерживали «Колос». Завсегдатай футбольных матчей, заядлый болельщик Василий Пшеничных поддержал игроков:
Болею за команду «Колос» со дня ее основания. В прошлом сезоне ездили на матчи в Курганинск, Кропоткин и другие города и села. Поддерживали «Колос» и в финале краевого турнира по футболу «Подснежник-2016» в Краснодаре. Знаем, что наша поддержка ребятам необходима. Нас как болельщиков радует, что ФК «Колос» с каждой игрой показывает хороший уровень.

По материалам газеты «Белоглинские вести» от 5 мая 2016 года.