Гостей: 1
Пользователей: 0

22:11
ЛИДЕР ПРОИГРАЛ БОЙ, НО НЕ СРАЖЕНИЕ
18 сентября, в Единый день голосования, когда на политической арене решалась судьба кандидатов в депутаты в Государственную Думу и ЗСК, на спортивных аренах Кубани вершились судьбы футбольных команд - участниц Кубка губернатора Краснодарского края – 2016.
В этот день на стадионе п. Центральный Белоглинского района сразились фавориты 2 зоны - хозяева поля «Колос» и команда из Тихорецка «Труд». К 18-му туру оба клуба подошли с хорошими результатами. У белоглинцев, возглавляющих турнирную таблицу подгруппы, солидный «послужной список» - 48 очков, 112 забитых и 4 пропущенных мячей. У находящихся на 2-м месте тихоречан актив поскромнее - 42 очка, забито 70, пропущено 14. Вторую позицию тихорецкий клуб занимает не зря – коллектив сильный и слаженный, с толковой игрой, в команде много молодых, если не сказать, юных игроков.
Среди болельщиков встреча вызвала большой интерес. После череды побед с крупным счетом, вроде того - 9:0, 13:0 или 17:0, «Колос», наконец, играет с конкурентной командой.
Поэтому местные завсегдатаи матчей, а также приезжие фанаты очень ждали этот поединок и, расположившись на трибунах, гадали, кто окажется сильнее.
А определить победителя предстояло судейской бригаде в составе Алексея Сальникова (Краснодар), Марка Шунтова и Дениса Рыбальченко (ст. Ильинская).
По свистку игроки сразу же, без «реверансов», преступили к острым взаимным атакам. Чувствовалось, футболисты «Труда» были во всеоружии с твердым намерением взять реванш и отыграться за домашнюю встречу в первом круге, когда 12 июня проиграли «Колосу» с минимальным счетом 0:1.
Весь первый тайм прошел в напряженной жесткой борьбе, в духе перетягивания каната. «Тащили» обе команды, прибегая к рискованным, травмоопасным приемам, чтобы прорваться к линии штрафной и ударить в цель.  Уже на 10-й минуте игрок «Труда» открыл список желтых карточек, получив замечание от судьи за срыв перспективной атаки. Каждое движение футболистов вслед за мячом и особенно опасные эпизоды около ворот, которых было достаточно, сопровождались эмоциональными возгласами зрителей. Выделялась группа поддержки тихорецкой сборной, с азартом (а как иначе!?) болевшей за своих.
К окончанию первого тайма «Колосу» все же удалось перевести игру на сторону соперников и подобраться вплотную к их воротам. «Труд» же стоял крепкой стеной и не давал довести ситуацию до гола. Тихорецкий вратарь Николай Ганюшин мастерски спасал положение, и защита реагировала моментально, вынося мяч за пределы штрафной. Да и белоглинцы порой были не точны. Перед уходом на перерыв судья зафиксировал нулевой счет, а вопрос приоритета так и остался открытым…
Все решилось во втором тайме. Тренеры тихорецкого клуба сделали три последовательные замены, одна из которых стала судьбоносной. На смену Александру Соколову на 69-минуте вышел на газон Максим Попов, ставший «первооткрывателем» счета данной встречи. После длинной передачи верхом (подавал от ворот голкипер визитеров Н.Ганюшин) на стороне хозяев образовалась плотная стенка из футболистов: одни готовились отразить нападение, вторые – результативно замкнуть передачу. На приеме сработал тихоречанин М. Попов, находившийся в выгодном месте для голевого удара. В тот момент реакция не подвела футболиста и везение ему не изменило. Оказавшись один на один с защитником, он переиграл его и ударил в сторону ворот с левой ноги. Вратарь «Колоса» Евгений Шамрин, вовремя не увидев маневра, сделал движение к мячу, а когда снаряд спокойно и беспрепятственно приземлился у него за спиной в воротную сетку, было уже поздно что-то предпринимать…
Так, на 73-й минуте командой «Труд» был забит единственный гол матча. В оставшееся время белоглинская сборная отчаянно пыталась реабилитироваться, выпуская на поле запасных игроков, обостряя атаки, но нервы на пределе мешали сконцентрироваться и довести комбинации до конца. К сожалению, не хватило всего понемногу, чтобы сравнять счет за столь короткое время.
Так, благодаря удаче, вопреки многим прогнозам и ценою пяти желтых карточек ФК «Труд» добыл победу на чужом поле.
Что ж, «Триумфа» со счетом 17:0, да и в принципе триумфа, у белоглинцев в этом туре не случилось. Отдаем должное подготовке соперников, но и за «Колос» было не стыдно. Мы дали Тихорецку достойный бой, за все время встречи у белоглинской команды острых голевых моментов насчиталось больше, чем у «Труда».
ОБОИМ КОЛЛЕКТИВАМ СПАСИБО ЗА ИГРУ!

Отметим, что за все 18 туров это первое поражение «Колоса», которое, однако, в итоге не повлияло на его положение в турнирной таблице. Несмотря на проигрыш, Белая Глина все так же продолжает возглавлять список команд-участниц 2 зоны, имея на счету 48 очков (у "Труда" теперь 45).
Впереди у белоглинцев еще 5 несыгранных матчей в подгруппе, а это - 5 реальных шансов набрать очки, чтобы утвердиться в статусе лидера. Предстоит встретиться с командами «Армавир» (г.Армавир), «Олимп» (г.Новокубанск), «Литий» (п. Гирей Гулькевичского района). Ждет своего часа перенесенная на 28 сентября игра с гулькевичским «Венцом».
А ближайший 19-й тур «Колос» проведет на выезде 25 сентября в Отрадненском районе в компании с местной «Вега-Сити». Команда ст. Отрадной на данный момент занимает в подгруппе 12 место, на котором совсем недавно находился «Триумф» из Мостовского района. Искренне пожелаем нашему клубу удержаться от соблазна «расслабиться» перед аутсайдером и не пропустить ненароком еще парочку голов.

Н.Чистякова,
специалист отдела
по физической культуре и спорту
Белоглинского района

СОГЛАСНО ПРОТОКОЛА

Составы команд:

«КОЛОС»: Шамрин Евгений (1, вратарь), Зуев Константин (5), Головинов Александр (15), Селиванов Алексей (2), Гайченко Юрий (3), Цапко Александр (16), Чатаев Алихан (6), Василенко Александр (10, капитан), Баламестный Виталий (9), Вардания Амаль (12), Шевченко Вадим (4); Васильев Данила (11),
Бородинов Александр (14), Кузьминский Артем (61), Слинько Руслан (7), Красноруцкий Алексей (17), Поликутин Илья (18), Арутюнов Юрий (8), Ткаченко Игорь (13).

«ТРУД»: Ганюшин Николай (87, вратарь), Сергеев Антон (4), Бутаев Аллон (5), Соколовский Александр (2), Цыганеш Дмитрий (8), Хрипков Марат (9), Соколов Александр (16), Завгородний Никита (19), Четверик Михаил (10), Мирошниченко Данил (17), Петриашвили Паата (14); Попов Артем (95), Куделя Сергей (20), Любченко Дмитрий (18), Шахбазян Владимир (11), Филиппов Руслан (21), Шипилов Владимир (7).

Результат игры: 0:1 в пользу «Труда». 1 тайм – 0:0.
Голы: Попов Максим.
Судьи: Сальников Алексей 1к (Краснодар), Шунтов Марк 1к и Рыбальченко Денис 1к (оба - Ильинская).
Место проведения: пос. Центральный, стадион «Арена ‘’Белоглинское’’».
Зрители: около 350 чел.

Просмотров: 520 | Добавил: sportBG | Рейтинг: 5.0/2