Гостей: 1
Пользователей: 0

21:17
НЕОЖИДАННЫЙ РЕКОРД "КОЛОСА"
3 июля на стадионе «Арена "Белоглинское”» пос. Центрального состоялся 10-й тур Кубка губернатора Краснодарского края по футболу. ФК «Колос» принимал команду «Литий» из Гулькевичского района, занимавшую 6-е место среди участников. В этом круге мы уже встречались с гулькевичанами - 22 мая их сборная под названием «Венец» проиграла нам со счетом 3:0. К сведению, сегодня «Венец» входит в тройку фаворитов подгруппы, находясь на 2-й строчке турнирной таблицы после «Колоса». Несколько туров подряд эту позицию удерживал тихорецкий «Труд», но в крайней игре неожиданно проиграл «Венцу» на его поле со счетом 3:1, уступив сопернику свое место. Однако, этот день гулькевичанам принес не только радость победы, но и весть о… страшном разгроме их второй команды под Белой Глиной - «Литий» проиграл «Колосу» со счетом 13:0!  С таким «урожайным» результатом не завершала игру еще ни одна команда этого года. Даже для «Колоса» это стало непредсказуемым своеобразным рекордом. Да, в этот вечер гулькевичские болельщики испытывали смешанные чувства.
Ну, а в нашем районе ничто не омрачило победоносного шествия белоглинского клуба. Отметим, что до сего дня команды ни разу не встречались на поле, а потому поначалу пытались «прощупать» друг друга. Минут пять футболисты «гуляли» по центру поля, приближаясь ненадолго к воротам, привыкали друг к другу, боролись за мяч и т. д. И вот на седьмой минуте в результате одной из удачных передач «Колос» забивает первый гол.  Открыл счет Константин Зуев. В ответ гости стали вести игру жестче и во время очередной атаки грубо преградили дорогу нашему капитану Александру Василенко. На свою голову это сделал игрок «Лития» под № 15, за что заработал своей команде пенальти. Наш бомбардир Виталий Баламестный метким ударом в нижний левый угол восстановил справедливость, и «Колос» прибавил в счете – 2:0.
С этого момента, как по заказу, мяч белоглинской команды пробивал ворота «Лития» в среднем каждые семь минут! Авторами еще 11-ти голов стали: оформили дубли - Виталий Баламестный, Шевцов Максим, Васильев Данила и Перов Андрей, сработали по одному - Шевченко Вадим, Слинько Руслан и Арутюнов Юрий. Но и «литейщики» успели показать зубы - пару-тройку острых голевых моментов возле нашей штрафной они смогли провести, правда, безрезультатно. К концу второго тайма порыв гулькевичан уже таял на глазах и «размочить счет» к финалу им так и не удалось…
Уверенным шагом от игры к игре идет белоглинский ФК «Колос» -  стабильно прибавляет в очках и все дальше отрывается не только от 11-ти участников своей второй зоны, но и от лидеров других подгрупп. Сравним: в первой зоне возглавляет список «Кубань-Холдинг» из Павловской (28 очков/50 забитых-7 пропущенных мячей), в третьей в явном преимуществе красноармейский «Флайт» (27/41-8), а в четвертой лидирует «Агрокомплекс» Выселковского района (26/35-14). А это результаты «Колоса» - 30 очков, 71 забитый и всего 2 пропущенных мяча. На фоне вышеупомянутых команд успех белоглинцев очевиден.
На сегодня участниками Кубка пройдена уже треть пути. Глядя на выступление белоглинского клуба, думаешь, в чем секрет его успешности? В грамотном руководстве тренерского состава, в опытности и сыгранности игроков, в наличии ярких лидеров или же в сильном желании стать победителями краевого турнира? А может быть, причина в совокупности факторов? Как бы то ни было, феномен «Колоса» привлекает все больше внимания любителей футбола не только в родном районе.
А мы, белоглинские болельщики, надеемся на то, что наша сборная оправдает ожидания и примет звание Победителя первенства.

СОГЛАСНО ПРОТОКОЛА
Составы команд:

«КОЛОС»: Москаленко Николай (40), Василенко Александр (10, капитан), Ткаченко Игорь (13), Зуев Константин (5), Перов Андрей (16), Баламестный Виталий (9), Селиванов Алексей (18), Головинов Александр (15), Батырбиев Руслан (2), Вардания Амаль (12), Шевченко Вадим (4); Васильев Данила (11), Бородинов Александр (14), Слинько Руслан (7), Шевцов Максим (17), Чатаев Алихан (6), Арутюнов Юрий (8), Шамрин Евгений (61, вратарь), Гайченко Юрий (3).

«ЛИТИЙ»: Попов Владимир (1, вратарь), Благов Николай (11), Селькин Евгений (6, капитан), Перегудов Анатолий (18), Чистяков Василий (15), Соколов Антон (8), Ибрагимов Александр (10), Мнацакянян Ашот (4), Ильин Игорь (7), Чабанский Олег (12), Яковлев Сергей (17), Смолянинов Виктор (3), Коноваленко Виталий (14).

Результат игры: 13:0 в пользу «Колоса». 1 тайм – 6:0.
Голы: Зуев Константин (1), Перов Андрей (2), Баламестный Виталий (2 + 1 с пенальти), Шевченко Вадим (1), Васильев Данила (2), Слинько Руслан (1), Шевцов Максим (2), Арутюнов Юрий (1).
Судьи: Дорошенко Виталий, Сопрунов Владислав, Чаговец Денис (все – г. Краснодар).
Место проведения: пос. Центральный, стадион «Арена ‘’Белоглинское’’».
Зрители: около 250 чел.