Суббота, 27.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Отдел по физической культуре и спорту Белоглинского района
Меню сайта
Категории раздела
АнтиНарко [59]
Военная Патриотика [61]
Адаптивный спорт и ФК [9]
ГТО [73]
Олимпиада СОЧИ-2014 [7]
Соревнование Краевые [25]
Соревнование районные [59]
Спортивные мероприятия [33]
Строительство спортивных объектов. [2]
Социальная реклама. [19]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:24
ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА
13 августа спортивный актив Белоглинского района отметил День физкультурника. Мероприятия, посвященные этому празднику, прошли во всех сельских поселениях, к участию привлекались различные категории населения. Более 800 жителей нашего района были задействованы в праздничных спортивных состязаниях.
Спортинструкторы провели соревнования по футболу и мини-футболу, классическому и пляжному волейболу, уличному баскетболу как среди детей, так и среди взрослых.
В Белой Глине сотрудники центра физкультурно-спортивной подготовки организовали соревнования по уличному баскетболу (стритболу) среди детей и подростков. Участие принимали четыре команды по 3 игрока. В результате всех игр места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда «Огурцы» (Д. Касьянов, А. Мирзоян, Э. Арушанян), 2-е – «Помидоры» (Д. Молчанов, И. Михайлюк, Д. Симоненко) и 3-е – «Динамит» (А. Ченцов, Ю. Кононов, А. Анпилов). Призерам вручены медали и грамоты.
В с. Новопавловка на многофункциональной спортивной площадке состоялся  турнир по мини-футболу среди дворовых команд, участниками которого выступили 10-11-летние ребята. Соревновались 4 команды: «Красноармейцы», «Победа», «Ураган» и «Дружба». Игры проходили по круговой системе. В результате 1-е место заняли «Красноармейцы», 2-е место досталось «Победе», 3-е - «Урагану». На 4-м месте соответственно «Дружба». Капитаны награждены грамотами главы Новопавловского сельского поселения, все участники получили сладкие призы.
В этот же день вечером на футбольном поле Новопавловки прошел товарищеский турнир по футболу среди взрослых команд, в котором приняли участие две поселковые сборные - «Заря» с. Кулешовка и «Родина» с. Новопавловка. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу новопавловской «Родины».
Футбольным турнирном встретили День физкультурника и юные футболисты из ст. Успенской. В соревнованиях участвовали 3 команды юношей 12-13 лет: «Союз» (ст. Успенская), «Динамо» и «Восход» (с. Белая Глина). В результате борьбы за звание победителя турнира лучшими оказались футболисты «Динамо». Вторым на пьедестал почета взошел успенский «Союз», третье место досталось «Восходу». Администрация Успенского сельского поселения выделила средства для поощрения юных участников соревнований.
Взрослая футбольная сборная ст. Успенской «Агропромсоюз» выезжала в ст. Ильинскую Новопокровского района, где принимала участие в товарищеском турнире, посвященном Дню физкультурника. Соперниками нашей команды выступили еще две сборные – «Маяк» х. Чаплыгин Гулькевичского района и местная ильинская команда «Возрождение». По регламенту играли по круговой системе два тайма по 30 минут. Первую встречу мы провели с хозяевами и выиграли со счетом 3:1. Следом состоялась встреча с «Маяком», в которой соперник оказался сильнее, и мы уступили ему со счетом 1:0. В завершающей третьей игре между «Возрождением» и «Маяком» с победой ушли с поля ильинцы (2:0). В результате команды набрали одинаковое количество очков, поэтому лидера выявляли путем подсчета забитых и пропущенных мячей. В итоге Кубок турнира увезли с собой наши успенские футболисты. Стоит отметить хорошую игру нападающих Андрея Пятыгина, Виталия Евглевского и полузащитника Анатолия Попова, внесших свою лепту в победу «Агропромсоюза». Второе место заняла команда «Возрождение», третье – «Маяк». Организаторы соревнований вручили командам грамоты и денежные премии, предоставленные администрацией Ильинского сельского поселения, которая к тому же обеспечила участников турнира водой. Памятные призы были вручены и от Краснодарской краевой федерации футбола – буклеты о кубанском футболе, вымпелы лучшим игрокам. Нашему тренеру Виктору Сидоренко подарили методическую книгу по воспитанию юных футболистов, изданную ККФФ. В общем, турнир в соседнем районе прошел для наших футболистов весьма удачно.
В нашем районе тоже состоялся товарищеский матч по футболу. В пос. Центральный встречались участники Кубка губернатора Краснодарского края – команды «Колос» Белоглинского района и «Витязь» Староминского района, выступающие в подгруппах 2-й и 1-й зон соответственно. Наш «Колос» одержал волевую победу над староминчанами. В первом тайме команды по силам и самоотдаче были практически равны с небольшим перевесом в сторону гостей. К середине игры соперники выглядели более выгодно: «раскачивали» игру, активно шли в нападение, первыми открыли счет. Во втором тайме мы смогли переломить ход встречи и взять инициативу в свои руки. Вести борьбу довелось не в очень комфортных погодных условиях – еще до начала перерыва пошел дождь. Но, как известно, для футбола нет плохой погоды, поэтому скользкий газон и, как следствие, неудачные эпизоды в атаках, не останавливали спортсменов в новых попытках ударить по воротам соперника. К финалу итоговый счет стал 5:3 в пользу хозяев. Голами отметились: в команде «Колос» - Баламестный Виталий, Шевченко Вадим, Красноруцкий Алексей (2), Васильев Данила; в команде «Витязь» - Гаврилов Одиссей, Фомиченко Андрей, Децина Виктор.

ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАРАЛЛЕЛЬ:
Интересно, что 48 лет назад белоглинцы и староминчане также играли друг с другом в рамках краевых соревнований по футболу. Было это в преддверии праздника 1 Мая в Белой Глине в 1968 году. Об этом свидетельствует заметка с фотографией в районной газете "Путь Октября" № 54 (4432) от 9 мая 1968 года, найденная среди старых подшивок газет хранилища архивного отдела администрации Белоглинского района.
Текст заметки:
"Перед Международным праздником 1 Мая на стадионе Белой Глины состоялся матч футболистов на первенство крайсовета ДСО "Урожай" между сборными командами Староминской и Белой Глины. Игра проходила в упорной борьбе, изобиловала острыми моментами. Игра закончилась со счетом 2:2.»


Просмотров: 339 | Добавил: sportBG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz