Гостей: 1
Пользователей: 0

22:06
ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА "КОЛОСА": ВЗЯТИЕ НОВОКУБАНСКОГО "ОЛИМПА"
16 октября состоялись последние дуэли в подгруппах Кубка губернатора Краснодарского края по футболу. Заключительные игры трех фаворитов 2 зоны, как и предполагалось, прошли без интригующих моментов.
Тихорецкий «Труд», занимающий 2-е место, закономерно обыграл на выезде почти аутсайдера ФК «Триумф» из п. Мостовского со счетом 0:6. А в п. Центральном встречались два других лидера – хозяин спортивной арены белоглинский "Колос" (1-е место) и новокубанский «Олимп» (3-е место).
Футбол в исполнении такого «звездного дуэта» мог стать достойным образцом завершения 1-го этапа соревнований. Но! «Олимп» безоговорочно капитулировал – финальный счет 9:0…
Первыми уже на 3-й минуте открыли счет хозяева, затем почти следом забили еще. К перерыву центр игровых действий переместился практически на сторону гостей. Их защитники стали допускать ошибки, и, как следствие, оборона «Олимпа» дала слабину. Особенно досадным выглядел эпизод с голом в свои ворота - ошибся Максим Конопленко. В итоге 5:0 в первом тайме.
В течение вторых 45 минут матча «Колос» укрепился в статусе лидера, добавив к имеющейся пятерке голов еще 4.
Вспомним, что в домашней игре первого круга «Олимп» тоже проиграл белоглинской команде, но результат был значительно скромнее – 0:2. Что помешало на этот раз гостям иметь больший успех и меньший счет в итоге? Недоработки в игре самой команды, судейство, качество газона или погодные условия? Может, это результат решения руководства «Олимпа» поберечь силы на предстоящие игры между командами 2-х и 3-х мест всех четырех зон?
Так или иначе, новокубанскому клубу следует смириться с фактом своего разгромного поражения и настроиться на следующий этап стыковых игр, куда он попадает независимо от исхода нынешней встречи.
А вот так выглядит итоговая таблица после заключительного 22-го тура, размещенная на странице группы ВКонтакте «Кубок губернатора Краснодарского края 2016»:

СОГЛАСНО ПРОТОКОЛА

Составы команд

«КОЛОС» (п.Центральный): Кузьминский Артем (23, вратарь), Селиванов Алексей (2), Шевченко Вадим (4), Ткаченко Игорь (13), Поликутин Илья (18), Зуев Константин (5), Подкорытов Константин (11), Василенко Александр (10, капитан), Красноруцкий Алексей (17), Баламестный Виталий (9), Вардания Амаль (12); Бородинов Александр (14), Гайченко Юрий (3), Чатаев Алихан (6), Васильев Данила (20), Арутюнов Юрий (8), Слинько Руслан (7), Головинов Александр (15), Цапко Александр (16).

«ОЛИМП» (г. Новокубанск):  Емцов Роман (1, вратарь), Поддубный Евгений (23), Стародубцев Андрей (33, капитан), Конопленко Максим (17), Ищенко Вячеслав (13), Радченко Роман (6), Добролюбский Михаил (27), Кузнецов Руслан (11), Михайлов Николай (21), Рыжков Евгений (7), Ковригин Сергей (16); Зозуля Михаил (22), Федотов Максим (14), Максимович Максим (18), Хворостов Даниил (9), Джабарян Армен (3).

Результат игры: 9:0 в пользу «Колоса». 1 тайм – 5:0.
Голы: Шевченко Вадим (1), Подкорытов Константин (3), Красноруцкий Алексей (1), Вардания Амаль (1), Слинько Руслан (1), Цапко Александр (1), Конопленко Максим (1, в свои ворота).
Судьи: Лелюх Евгений  1к, Шастик Сергей 1к, Пятин Владимир 1к (все - Павловская).
Место проведения: пос. Центральный, стадион «Арена ‘’Белоглинское’’».
Зрители: около 100 чел.

Просмотров: 577 | Добавил: sportBG | Рейтинг: 5.0/1