Гостей: 1
Пользователей: 0

20:52
СЕЗОН ПО ВОЛЕЙБОЛУ-2014 В РАЙОНЕ ОТКРЫТ
3 ноября в районном спорткомплексе состоялось открытие нового волейбольного сезона - 2014. Были разыграны Кубки открытия первенств по волейболу среди мужских и женских команд.
Под сводами белоглинского спорткомплекса «Олимпийский» звучит гимн России. Глава района Александр Коклин поздравляет спортсменов и болельщиков с открытием первенств, желает успеха участникам турнира.
Судья-информатор объявляет, что на соревнование заявлены семь мужских и шесть женских команд. Среди них есть и гости: волейболисты из села Горькая Балка Новопокровского района.
Турнир среди мужчин открыли команды ОАО имени Ленина и «Колос» Центрального сельского поселения. В упорном поединке победили волейболисты из Белой Глины - 2:1. И в дальнейшем им сопутствовал успех. Но в решающем матче за выход в финал они потерпели поражение. Пришлось оспаривать третье место в игре с «Динамо».
Встреча с полицейскими далась нелегко. Две партии завершились с разницей в два очка – 28:26 и 25:23, но в пользу «ленинцев».
На протяжении всего турнира очень уверенно играли волейболисты «ДЮСШ Янтарь» (тренер Лейла Данилова) и Горькой Балки, которые и вышли в финал. Начало первой партии за гостями. На табло 4:0 в их пользу. Однако белоглинцы сумели выровнять положение. К техническому перерыву уже ничья – 6:6. Хозяева продолжают набирать очки. В итоге победа - 25:20.
Во второй партии доминировала одна команда – ДЮСШ. Счет 25:12 яркое тому доказательство.
Горькобалковцы остались довольны вторым местом. «Мы проиграли сопернику, который был сильнее нас и в атаке, и на блоке».
В стартовом матче среди женщин на площадку вышли спортсменки «Союза» из станицы Успенской и «ДЮСШ Янтарь». Со счетом 2:0 победили волейболистки спортивной школы.
И потом «Янтарь» играл успешно. Как, впрочем, и вторая команда ДЮСШ, которую тренирует Мария Лавриненко. Они-то и встретились в финале. Сильнее оказались спортсменки Лейлы Даниловой.
Надо подчеркнуть, что успех мужской и женской команд «ДЮСШ Янтарь» по праву может разделить не только тренер, но и директор ООО «Янтарное» Владимир Маковеев.
- Владимир Александрович, - отметила Лейла Данилова, - всегда интересуется нашими делами, оказывает всяческую помощь и поддержку. И, если позволяет время, выезжает на соревнования, болеет за нас.
В матче за третье место новопавловская «Юность» обыграла юниорок ДЮСШ.
Команды-победительницы турнира награждены кубками и грамотами, призеры – грамотами.
Итак, 3 ноября волейбол в районе открыл двери в новый сезон. И пусть командам сопутствует удача в соревнованиях любого уровня!

Автор статьи: В.Славин

= ФОТОРЕПОРТАЖ =

женские команды "ДЮСШ Янтарь" и "ДЮСШ Юниоры"

мужские команды "Динамо" (Белая Глина) и
Горькая Балка" (Новопокровский район)

Победители Кубка открытия первенства по волейболу среди женских команд - "ДЮСШ Янтарь"