Понедельник, 29.04.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Отдел по физической культуре и спорту Белоглинского района
Меню сайта
Категории раздела
АнтиНарко [59]
Военная Патриотика [61]
Адаптивный спорт и ФК [9]
ГТО [73]
Олимпиада СОЧИ-2014 [7]
Соревнование Краевые [25]
Соревнование районные [59]
Спортивные мероприятия [33]
Строительство спортивных объектов. [2]
Социальная реклама. [19]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:24
ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ ПОД ЗНАМЕНЕМ РОССИЙСКОГО ТРИКОЛОРА
22 августа на площадках белоглинского аквапарка «Оазис» состоялся районный турнир по пляжному волейболу на приз Совета молодых депутатов Белоглинского района. Соревнования стали завершающими сезон пляжного волейбола у нас в районе и были посвящены Дню флага России.
Предложение устроить пляжно-волейбольные «баталии» местного значения и приурочить их ко Дню российского триколора поступило от Александра Маковеева, председателя Совета молодых депутатов. Инициативу лидера Совета поддержал отдел по физической культуре и спорту. К непосредственной организации спортивного мероприятия подключились «Детско-юношеская спортивная школа Белоглинского района», обеспечившая сборы команд и судейство, и белоглинский «Центр физкультурно-спортивной подготовки населения», предоставивший медали и грамоты, организовавший музыкальное сопровождение. Также Советом молодых депутатов был назначен призовой фонд: за 1-е место - 3000 рублей, 2-е – 2000 и 3-е – 1000.
Всего заявилось 15 команд: по одной команде из ст. Успенской и х. Меклеты, две – из п. Центрального, одна смешанная сборная с игроками из Центрального и Новопавловки, остальные – из Белой Глины. Возраст спортсменов – от 12 до 23 лет.



Открытие соревнований посетили заместитель главы района, курирующий физическую культуру и спорт, Александр Панчехин и исполняющий обязанности главы Белоглинского сельского поселения Алексей Тубаев. Почетные гости поздравили волейболистов с праздником, по традиции пожелали успеха и честной борьбы.
Слово держал и председатель Совета молодых депутатов Александр Маковеев, выразивший признательность ребятам за активный образ жизни, за желание заниматься спортом. Радует, что пляжный волейбол пользуется популярностью среди молодежи.
Надо сказать, что семья Маковеевых считается первыми благотворителями, жертвующими на развитие волейбола у нас в районе, не жалеющими средств для того, чтобы белоглинские спортсмены принимали участие в серьезных волейбольных турнирах и чемпионатах. Благодаря их меценатству в поселке Семеноводческом появился свой спорткомплекс «Янтарный», где уже более десяти лет ведут спортивные занятия супруги Роман и Лейла Даниловы - тренера, воспитавшие не одного чемпиона. В числе призеров соревнований уровня ЮФО, России и даже Европы - Влад Данилов, братья Дмитрий и Вячеслав Камышановы, Александр Евглевский, Маргарита Панчёхина. Среди ребят помладше большие надежды подают Антон Жихарев, Максим Минко, Дарья Кравченко, Екатерина Шереметьева, Ксения Приданникова, София Лещёва. Эти волейболисты стали участниками турнира 22 августа.
После торжественного построения стартовали игры на обеих площадках. В итоге вышли в финал четыре сильнейших команды. «Центральный» и «Ямайка» боролись за чемпионство, а призовое 3-е и 4-е места разыграли «Спанч Боб» и «Пижоны». После упорной игры определились победители и призеры турнира:
1-е место – «Ямайка» (Влад Данилов, Маргарита Панчёхина);
2-место – «Центральный» (Евглевский Александр, Вячеслав Камышанов);
3-е место – «Пижоны» (Дмитрий Камышанов, Иван Бойко).



Призеры награждены грамотами, медалями и соответствующим месту денежным призом. Проигравшей в борьбе за бронзу команде «Спанч Боб» (Антон Жихарев, Максим Минко) вручили утешительный приз «За стремление к победе».
Юные помощницы главного судьи, которые выполняли работу секретарей и вели протоколы всех игр, также не остались без внимания. Саша Костенко, Соня Афанасьева и Лена Еременко получили сладкое угощение.
В целом, турнир прошел на очень позитивной ноте. Главный судья Лейла Данилова отметила, что все как никогда были пунктуальны и прибыли на соревнования вовремя, играли с азартом. Даже самая юная команда, состоявшая из воспитанников ДЮСШ – 12-летнего Артема Сеина и 13-летнего Георгия Гнездилова, показала хорошую игру и у опытных соперников старше возрастом выиграла две партии. На следующий год в планах провести подобный турнир открытым, чтобы участвовать могли команды из других районов.

Просмотров: 393 | Добавил: sportBG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz