Вторник, 30.04.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Отдел по физической культуре и спорту Белоглинского района
Меню сайта
Категории раздела
АнтиНарко [59]
Военная Патриотика [61]
Адаптивный спорт и ФК [9]
ГТО [73]
Олимпиада СОЧИ-2014 [7]
Соревнование Краевые [25]
Соревнование районные [59]
Спортивные мероприятия [33]
Строительство спортивных объектов. [2]
Социальная реклама. [19]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:15
ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ В ЧЕСТЬ А.В. ЛЯПИДЕВСКОГО
19 сентября в воздухоопорном спорткомплексе с. Белая Глина прошел традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин памяти Первого Героя Советского Союза Анатолия Ляпидевского.
Анатолий Васильевич родился в селе Белая Глина. В 1934 году за спасение 12 человек, потерпевших крушение на ледоколе «Челюскин» в Арктике, Ляпидевскому впервые в истории нашей страны было присвоено высшее звание – Герой Советского Союза под номером 1. В память о его подвиге в Белой Глине названа улица, установлен памятник и присвоено имя школе № 12, в которой родился будущий герой.
В этом году в турнире приняло участие 60 спортсменов. За победу в восьми весовых категориях от 50 до 120 кг боролись представители Краснодара, Гулькевичей, станицы Кавказской, Республик Карачаево-Черкессии, Дагестана, Северной Осетии – Алании. 
На церемонии открытия соревнований приветствовал присутствующих глава Белоглинского района Александр Коклин. В числе почетных гостей был Виктор Козляков, заслуженный тренер России, директор центра спортивной подготовки по спортивной борьбе Краснодарского края. Виктор Петрович поздравил участников с началом спортивных состязаний и торжественно вручил белоглинцам два благодарственных письма. Первое получил глава района Александр Николаевич за содействие в развитии вольной борьбы в Белоглинском районе, второе – директор спорткомплекса Алексей Свиридов за оказание  помощи в отличной организации и проведении краевых и всероссийских соревнований по вольной борьбе. 
После церемонии открытия, завершившейся выступлением вокального коллектива «Квартал» Белоглинского Дома культуры (рук. С. Лагутин), стартовали первые бои. В зале в числе зрителей находились школьники. Будем надеяться, что поединки опытных вольников кого-нибудь из ребят вдохновят на то, чтобы самому заниматься этим видом единоборства. Кстати сказать, секция вольной борьбы у нас в Белой Глине есть, поэтому всем желающим добро пожаловать в спортивную школу! Некоторые ребята, уже посещающие занятия по вольной борьбе и участвующие в соревнованиях разного уровня, в течение всего дня помогали в судействе. Судьями-секундометристами работали воспитанники тренера-преподавателя Алексея Позднякова – Юлия Авершина, Моргунов Иван, Ольхов Максим, им в помощь были ученицы тренера Игоря Тарасова – Евгения Моргунова и Олеся Паламарчук. 
По завершению соревнований, длившихся весь день, определили лучших борцов. Призеры турнира награждены медалями, кубками и грамотами, предоставленными администрацией Белоглинского сельского поселения района. 

Просмотров: 495 | Добавил: sportBG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz